Заработок на размещение ссылок

4 минуты на чтение

В 2020 году интернет для многих становится ключевым источником заработка. Появляются различные блоги, тематические страницы и сообщества, в рамках которых можно размещать рекламу и получать за это деньги. Одним из прибыльных занятий, пользующихся спросом, является заработок на продаже ссылок, который подразумевает размещение сторонних ссылок на страницах аккаунта или блога за определенную плату. Нередко ссылки становятся частью партнерских программ, когда блогер размещает ссылку взамен за указание своего аккаунта или получение рекламы.


Преимущества и недостатки продажа ссылок в 2020 году


Размещение ссылок – один из самых простых способов заработка в интернете, так как он не предполагает подготовку дополнительных материалов самостоятельно, это является ключевым преимуществом их использования в собственном блоге или на сайте. Несмотря на то, что не все платформы поддерживают размещение сторонних ссылок, в настоящее время, когда влияние интернета растет с каждым днем, появляются трекеры, оборудованные специально под продажу и продвижение товаров, услуг – именно на них проще всего продвигать сторонние ссылки и давать рекламу.


Однако стоит обратить внимание на то, что с увеличением количества ссылок, многие из которых представляют спамный или неприемлемый контент, контроль за ними со стороны модераторов ужесточается, поэтому заниматься продвижением на собственной странице рекомендуется только проверенных ссылок. Также это касается ссылок, которые содержат информацию об азартной деятельности, наркотических веществах и прочих элементах, которые запрещены в России действующим законодательством.


Заработок на партнерских ссылках


Заработок денег на ссылках может ложиться в том числе в основу партнерских программ, которые представляют собой площадки для сотрудничества между партнерами и производителями товаров и услуг. Принцип действия таких партнерских программ очень прост: заказчик выбирает потенциальных партнеров, сфера деятельности и продвижения соотносится с его предложением, после чего запускаются совместные проекты, в рамках которых блогер также публикует в постах и блогах ссылки на товары и услуги заказчика, их сайт (партнерские программы со ссылками возможны и в том случае, если у заказчика нет своего сайта).


Cсылки с ежедневной оплатой


Считаются самым популярным способом, поскольку позволяют заказчику оплатить размещение только за выбранное количество дней, тем самым сэкономив или, наоборот, увеличив охваты. Чем больше ссылка будет оставаться активной, тем меньше желающих пользователей будет по ней переходить – поэтому срок размещения должен подбираться оптимальный. Самыми крупными биржами по продаже ссылок в Рунете являются:



Работы с ними достаточно, чтобы выйти на высокий доход за достаточно короткий промежуток времени.


Вечные ссылки


Вечные ссылки остаются в тексте сообщения или записи в блоге, они не удаляются, как только у заказчика закончатся средства. Такие ссылки способствуют продвижению сайта, поскольку поисковые системы нередко воспринимают их как естественные. Важно размещать вечные ссылки в тематических постах и статьях, чтобы они воспринимались с материалом как единое целое.


В последнее время инструменты работы с вечными ссылками сильно улучшились, появилось большое количество интернет-платформ, созданных специально под работу с ними.


Ключевыми в этом списке являются биржи ссылок:


Жесткая модерация также не обходит стороной вечные ссылки, поэтому выбирать их следует осторожно – лучше отдавать предпочтение ссылкам, релевантным тематике, которую вы освещаете в блоге. Например, вам предложили разместить ссылку на производителя лакокрасочных изделий. Она отлично впишется в статью, посвященную современным идеям для ремонта в квартире. Продажа вечных ссылок по-прежнему является одним из главных инструментов заработка в интернете.


Стоимость размещения ссылок


Заработок на ссылках в интернете может оказаться достаточно высоким, если правильно подбирать материалы для размещения. Здесь также важно не просто брать для публикации самые дорогостоящие ссылки, но и обращать внимание на следующие факторы:


  • Средняя цена размещения ссылки на бирже. Этот параметр можно оценить по предложениям, которые вам поступали ранее, а также посмотреть статистику, доступную в интернете.
  • Ваш ценовой показатель должен быть примерно равен 75% от рыночной стоимости. Это позволит вам получить приличную прибыль, но в то же время оказаться привлекательнее конкурентов.
  • После того, как более 90% мест под размещение ссылок будет раскуплено, логично поднять цену за место на 25%. Если после этого спрос начнет падать, стоимость также можно понизить.


Популярные биржи ссылок


Поскольку продажа ссылок в интернете набирает популярность, появляются многочисленные инструменты для заработка. Если подытожить список бирж ссылок, которые могут стать отличной основой для заработка, особенно выделяются четыре: gogetlinks, sape, rotapost, blowgun. Каждая из выделенных платформ имеет свои преимущества и недостатки, которые мы рассмотрим ниже.


Продажа ссылок на сайте gogetlinks максимально оптимизирована – пользователь может размещать вечные ссылки (в том числе контекстные) на сайтах высокого качества, а также в различных обзорах. Заметки включают в себя информацию об интернет-проектах. Ссылки можно публиковать не только на тематических сайтах, но и в различных обзорах: заметках, статьях. Важным преимуществом является то, что самому пользователю не нужно тратить силы на грамотное размещение ссылок на своем ресурсе – этим занимаются вебмастера. По такому же принципу работает и площадка Blogun, которая делает размещение и публикацию ссылок максимально безопасными.


Сервис продажи ссылок Sape делает процесс размещения максимально простым и быстрым. «Основные направления - ссылки и seo-продвижение, programmatic и медийная реклама, крауд-маркетинг, гео-продвижение, таргетированная реклама и реклама у блогеров» - все эти действия доступны каждому из пользователей. Сервис включает в себя вечные ссылки, а также ссылки с посуточной оплатой.


Rotapost – полноценная биржа для продвижения собственного блога. Пользователю доступно большое количество инструментов для размещения рекламы, все площадки проверяются модераторами, поэтому система предлагает только качественные сайты. Размещение рекламы также производится вручную вебмастерами.


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев