Советы по грамотной раскрутке форума

3 минуты на чтение

На сегодняшний день форумы и личные блоги отходят на второй план, но не многие знают, что именно эти ресурсы приносят намного больше заинтересованных пользователей, которые готовы приносить доход разработчикам и модераторам форумов, и блогов.


Пожалуй, весь успех и раскрутка форума зависит от размещаемого контента. Главное, чтобы контент был достаточно информативным и интересным для чтения заходящим пользователям. Многие модераторы стремятся сделать публикуемый контент оптимизированным под поисковые запросы, тем самым привлекая трафик на форум. С одной стороны это правильно, но не стоит забывать, что заходящему пользователю необходима полезная информация в кратчайшие сроки, а не просто текст, оптимизированный под форум. Кроме этого, не стоит перегружать форумы или блоги излишней рекламой или переходами по ссылкам - это влечет лишь к негативному воздействию на пользователей. Лучшим вариантом является тематическая реклама в умеренных порциях.


Но как же сделать так, чтобы размещаемая информация стала популярной и информативной? Все очень просто, для начала необходимо создать какую-либо интересующую вас тему. После этого либо сами, либо с помощью друзей развивайте и поддерживайте тему. Заходящие пользователи будут лишь включаться и способствовать продвижению открытой дискуссии. Не забывайте полно отвечать на задаваемые вопросы реальных людей, даже если вопросов будет очень много - это подкупает пользователя.


Возможен вариант публикации каких-либо статей на тематический форум, для расширения и наполнения форума интересным контентом. В этом случае, необходимо размещать ссылки на источники или указывать реальных авторов данной статьи. С помощью этих статей можно устроить неплохую дискуссию при опровержении написанных фактов к примеру.


Еще одна огромная ошибка модераторов форума - это внедрение, в размещаемые текста, большого количества ключей, которые оптимизированы под поисковые запросы. Запомните, что форум - это не тематический сайт, форум - это в первую очередь площадка для дискуссий и опровержений.


Второй ключевой совет - это грамотное размещение в тексте гиперссылок на другие статьи или ресурсы. В первую очередь, если владелец форума грамотный, то с помощью этих гиперссылок можно даже зарабатывать реальный доход. Но для этого, необходимо договариваться с сайтами или ресурсами, которым необходим трафик. Во-вторых, гиперссылки позволяют удерживать активных пользователей на форуме больше, чем они обычно проводят времени. По ссылкам пользователь сможет узнать куда больше полезной информации, поскольку ему не надо будет искать информацию самостоятельно - все сделали вы за него. За это, пользователь не только будет благодарен форуму, но и обязательно порекомендует ваш ресурс друзьям.


Третий совет - это необходимость в квалифицированных модераторах. Именно от модератора зависит публикуемая информация и контент на форуме, а также порядок в рамках форума. Лучше иметь несколько модераторов, каждый из которых, будет ответственным за определенную тематику на форуме - это придаст некоторый порядок и понимание в работе. Кроме этого, можно будет внедрить аналитическую составляющую в данный процесс - это позволит отслеживать качество осуществляемых услуг со стороны модераторов. Еще один важный момент - это время работоспособности форума. Если модераторы не смогут модерировать сайт в течение 24 часов, необходимо подключать специализированного бота, который сможет следить за порядком на форуме.


Четвертый совет - это кликабельность и привлекательность форума. Начиная от внешнего вида и заканчивая разнообразными тематическими разделами - все должно быть сделано со вкусом и душой. Что касается кликабельности, то в данном вопросе не должно быть никаких ошибок с неактивными разделами или переходами. Все должно тщательно и своевременно отслеживаться и устраняться в кратчайшие сроки. Если нет возможности или желания создать дизайн, то можно прибегнуть к подключению специальных скинов для форума - это даст возможность реальным пользователям самим выбирать подходящий для них внешний вид.

Заключительный совет будет по обязательной ежемесячной рассылке по почтовым ящикам или социальным сетям. Это достаточно важный момент, поскольку это действие позволит напоминать пользователям заходить на форум и ознакамливаться с размещаемой информацией.


Если будет соблюдаться этот минимальный набор советов, то форум будет работать еще долгое время.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Пользователь

Самое главное для форума это найти общительную аудиторию и справедливых модераторов 😀

5 июня 2020 г., 5:23

Похожие записи:

Создание сайтов занимает массу времени, однако благодаря шаблонным готовым CMS удается добиться увеличение скорости в создании веб-ресурса без затраты дополнительного времени.
Для тех, кто любит животных и хочет знать о них все, или тех, кто находится в выборе питомца, нет лучшего способа получить информацию, чем зайти на форум о домашних животных.
Форум в интернете представляет собой сайт, где зарегистрированные участники могут посредством сообщений общаться на различные темы, оставлять комментарии в соответствующих тематических разделах.
Валютный рынок Forex привлекает возможностью быстро обогатиться. Регистрируясь в российских дилинговых центрах или на зарубежных брокерских биржах, отрывающих доступ к торгам, участники втайне надеются выиграть миллионы, как Джордж Сорос.