Топ 4 форума о животных

4 минуты на чтение

Для тех, кто любит животных и хочет знать о них все, или тех, кто находится в выборе питомца, нет лучшего способа получить информацию, чем зайти на форум о домашних животных. Здесь собраны не только факты и мнения профессионалов, но и комментарии реальных владельцев кошек, собак и более экзотических животных, которые помогут вам понять, какого питомца лучше подобрать для частного дома или квартиры, чем его кормить и как правильно ухаживать. Если вы не готовы заводить домашнее животное, но любите зверюшек и готовы узнать о них все, для вас двери форума тоже открыты. В этой статье мы собрали четыре лучших форума любителей животных, которые точно сделают вас счастливыми.


Лапки.ру


Один из самых знаменитых в интернете – форум владельцев животных позволяет получить максимально полную информацию о том или ином питомце. Ваш питомец заболел или, наоборот, стал слишком активным и неуправляемым? Тогда этот форум точно для вас – большое количество комментариев от реальных владельцев, которые вероятно тоже сталкивались с тобой проблемой, помогут вам ее решить в короткий срок.


Среди преимуществ форума Лапки.ру:

  • Минималистичный дизайн. Сайт выглядит очень просто, но в то же время стильно. На нем приятно проводить время, не боясь, что постоянно будет что-то отвлекать.
  • Есть удобная навигация по обсуждениям. Вы можете прочитать все сообщения или выбрать только заметки по интересующей вас теме.
  • Вся информация структурирована. Вам не придется бесконечно лазить по форуму, чтобы найти нужную информацию. Все разделы представлены сразу на главной странице, по ним легко перемещаться. Например, раздел «Кошки»: здесь вы найдете такие обсуждения как «Уход и содержание», «Лечение кошек», «Выбираем имена для кошки», «Воспитание кошек» и т.д.
  • Также есть раздел «Куплю/Продам», где владельцы животных могут недорого приобрести вещи для питомцев или, наоборот, отдать свои.


Сред минусов можно отметить то, что на форуме собрана информация только о самых популярных домашних питомцах – кошках, собаках, рыбках, грызунах.


Официальный сайт: https://forum.lapku.ru/


Доггги.ру


Форум создан специально для любителей шпицев, и это, пожалуй, является его единственным недостатком. Те, что любят этих невероятно милых и мохнатых собачек, совершенно точно найдут здесь информацию, необходимую при покупке и уходе за любимцем. На форуме можно узнать, как правильно дрессировать шпицев и насколько хорошо они запоминают команды, как кормить эту декоративную собачку, какие болезни ей страшны и как поступить в случае заболевания. Также на форуме вам помогут правильно выбрать щенка и проверить его родословную, а также взять питомца с собой в поездку и собрать все необходимые документы.


В общем, если вы без ума от шпицев, форум Доггги.ру вам точно понравится. Здесь вы сможете купить своему питомцу обновки или, наоборот, продать вещи, из которых собачка уже выросла. Регистрация бесплатная. Вы также можете воспользоваться формой обратной связи и отправит запрос в службу поддержки – его решат в ближайшее время.


Официальный сайт: https://forum.dogggy.ru/


Зооклуб.ру


Форумы любителей животных такого плана отличаются широкой специализацией. Здесь вы найдете информацию по покупке и содержанию не только кошек, собак, грызунов и рыб, но и птиц рептилий, амфибий, хорьков и прочих куньих, которые также часто выступают в роли домашних питомцев. Если вы решили завести енота, минипига, членистоногих (пауков, скорпионов, домашних мух), беспозвоночных (улиток, пиявок, каракатиц) и даже лошадей, вы точно будете довольны после бесплатной регистрации на форуме Зооклуб.ру. Важным преимуществом является то, что на форуме также доступны консультации с ветеринарами по здоровью и уходу за домашними питомцами (есть также консультации с выездом на дом по здоровью экзотических животных вроде ленивцев, тапиров, тигров, леопардов и т.д.), а также онлайн-тренинги по дрессировке.


Среди недостатков можно выделить не самое грамотное оформление форума, так как создавался он достаточно давно. Также кроме обсуждения домашних животных на форуме доступны разговоры обо всем (например, женские и мужские посиделки), Оффтоп – для тех, кто хочет просто поболтать.


Официальный сайт: https://forums.zooclub.ru/


Всехвосты.ру


Относится к категории «Форумы помощи животным», так как здесь можно принять участие как спонсор или меценат форума, предложить свои услуги по передержке питомцев и отдать животных в хорошие руки. Здесь вы сможете найти информацию о зверьках, попавших в сложную жизненную ситуацию – помочь им самостоятельно или порекомендовать того, кто сможет это сделать.


Это настоящий форум взаимопомощи – домашние животные делают людей лучше, а те, в свою очередь, могут подарить им не только пищу и крышу над головой, но и крепкую дружбу, любовь. Форум выглядит как доска объявлений – если вы нашли собаку и не можете оставить ее себе, обратитесь сюда: совершенно точно найдутся желающие взять малыша к себе, помочь с ветеринарной клиникой или найти ему новый дом.


Официальный сайт: http://www.vsehvosty.ru/forum/


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Валютный рынок Forex привлекает возможностью быстро обогатиться. Регистрируясь в российских дилинговых центрах или на зарубежных брокерских биржах, отрывающих доступ к торгам, участники втайне надеются выиграть миллионы, как Джордж Сорос.
На сегодняшний день форумы и личные блоги отходят на второй план, но не многие знают, что именно эти ресурсы приносят намного больше заинтересованных пользователей, которые готовы приносить доход разработчикам и модераторам форумов, и блогов.
Создание сайтов занимает массу времени, однако благодаря шаблонным готовым CMS удается добиться увеличение скорости в создании веб-ресурса без затраты дополнительного времени.
Форум в интернете представляет собой сайт, где зарегистрированные участники могут посредством сообщений общаться на различные темы, оставлять комментарии в соответствующих тематических разделах.