Лучшие медицинские форумы о здоровье

4 минуты на чтение

Вопросы здоровья волнуют всех людей, без исключения. Ухудшение экологии, повышение радиации, увеличение влияния электромагнитных полей, искусственно создаваемые продукты (ГМО, наполнители, загустители, вкусовые добавки) сказываются на людском самочувствии. Эти неблагоприятные факторы заметно ослабляют иммунитет, усугубляют хронические болезни, вызывают возникновение новых заболеваний. Пользователи ищут информацию в интернете, чтобы сравнить симптомы, прочесть о своих недугах, о способах их лечения. Многочисленные форумы по теме «Медицина» помогают им в поиске нужных ответов на свои запросы. Форумчане подскажут адрес хорошей клиники, фамилию врача, к которому стоит обратиться. Или посоветуют безвредные народные способы траволечения, припарок, компрессов.


В небольшом обзоре освещаются лучшие форумы по медицине, где можно с пользой проводить время, изучать полезную информацию, получить рекомендации врачей.


Форум FixPain, освещающий узкие вопросы медицины


Аллергия и кожные заболевания — такова тематика форумной площадки, созданной на бесплатной платформе 2x2forum.ru. Ежегодно разрастаются ряды аллергиков. Аллергические заболевания могут быть вызваны наследственной непереносимостью определенных продуктов, реакцией организма на холод, природными факторами (пыльца цветущих растений, мелкие семена трав, разносимые ветром) или техногенными причинами (воздействие бытовой химии, дым и смог промышленных предприятий). Аллергики испытывают проблемы с дыханием, кожей, слизистыми оболочками глаз и носа, которые раздражаются при малейшем воздействии аллергена.


FixPain-форумы по теме медицина — это место, где участники проекта могут поделиться жалобами, попросить совета у форумчан или прочесть полезные статьи в блоге.



Проблемы обсуждаются в трех главных форумных ветках:

  • «Кожные заболевания» — причины растрескивания кожи, устранение лишаев, мозолей, себореи. Дерматит, псориаз, симптомы и облегчение болезней. Здесь можно осведомиться: как протекает ветрянка или волчанка у взрослых, как обработать рану после пореза или ожога.
  • «Аллергия» — что можно, чего нельзя делать при аллергических реакциях организма. Аллергия на продукты — на мед, рыбу, яйца, арбузы. Аллергия на пыль, краску, шерсть животных. Аллергия на природные явления — на солнце, воду, мороз, пыльцу.
  • «Разные темы» — как устранить мокнущие очаги на коже, удалить бородавки, родинки. Как ухаживать за сухой кожей, как безопасно устранить прыщи. Есть ли противопоказания к депиляции, какие препараты подобрать к чувствительной коже.


Вход на площадку доступен на любых устройствах. На форум медицины в Москве можно заглянуть, стоя в многокилометровой столичной пробке, или в свободное время для целенаправленного поиска информации о кожно-аллергических болезнях. Несмотря на небольшой период существования проекта, на площадке уже создано более полусотни тем и размещено около 500 сообщений.


Официальный сайт: http://forum.fixpain.ru/


Форум врачей gigiena-center, освещающий гигиенические вопросы медицины


Этот проект Центра гигиены и эпидемиологии. Помимо форумных разделов для пользователей публикуются познавательные статьи в блоге. Между страницами форумного портала и блога легко переключаться.



Форум медицины «Гигиена-центр» освещает гигиенические проблемы, от которых зависит здоровье людей:

  • Гигиена воды, воздуха — очистка, фильтрация, улучшение качества воды, выбор методов очистки. Использование кондиционеров, польза увлажнения и озонирования воздуха, очистка от бактерий.
  • Гигиена питания, почвы, применения пестицидов — правильное хранение, обработка продуктов перед применением. Оздоровление почвы для получения хорошего урожая. Выбор удобрений.
  • Гигиена жилища — защита от грибков, плесени, избавление от насекомых. Уход за санитарными приборами, выбор чистящих средств. Важность и правильность проведения влажной уборки.
  • Гигиена труда — рациональная организация рабочих мест на предприятиях. Производственная санитария, рабоче-форменная одежда, профилактика отравлений.
  • Правила личной гигиены — уход за лицом и разными участками тела, выбор гигиенических средств, помогающих содержать тело в чистоте. Защита от вирусов.
  • Важность гигиенических процедур для детей — закалка, купание, выбор средств по уходу за малышами. Профилактика заболеваний, уход за больным ребенком.


Но форуме уже создано много разделов, его ежедневно просматривают более 200 человек, на него ссылается около 100 сайтов. Некоторые страницы входят в поисковый ТОП 10–50.


Официальный сайт: http://gigiena-center.ru/


Форум нетрадиционной медицины Nikakih-Diet


Форум и блог посвящены теме диет и правильного питания. Они также размещены на бесплатном сервисе 2x2forum.ru. Здесь обсуждаются различные виды диет, сыроедение; частота перекусов, размер порций, калорийность; нюансы приготовления диетических блюд и напитков, помогающих сбросить вес.


  • В разделе «Все о диетах» обсуждаются вопросы выбора диет для разных возрастных категорий, сроки соблюдения режимов приема пищи, срывы и переходы от диетического питания к обычному. Форумы медицины затрагивают тему лечения заболеваний, при которых требуется соблюдать строжайшую диету.
  • В категории «Низкокалорийные продукты» и «Рецепты низкокалорийных блюд» можно найти перечень полезных продуктов, употребление которых не даст прибавку в весе. Используя диетические рецепты, которыми делятся форумчане, можно разнообразить свой рацион полезными блюдами, способствующими снижению массы тела.
  • «Худеем без диет» — и такой вариант возможен. В этой ветке можно получить советы: в какое время года легче сбрасывать вес, чем следует питаться. Как выбрать комплекс упражнений для похудения, какой должна быть нагрузка, сколько времени можно заниматься без вреда для организма. Похудание с помощью бани, утягивающего белья, чистки организма. Полезны ли визиты к диетологу, чем опасно резкое похудение.


Площадка будет полезной всем, кто озабочен сбросом лишних килограммов. Ежемесячно её навещают более 10 тысяч человек, хотя она создана всего 3 месяца назад.


Официальный сайт: https://nikakih-diet.ru/


Рекомендации


В обзоре представлены три интересные форумные площадки, тематика которых связана с медициной, здоровьем, повышением иммунитета, с профилактическими вопросами и заботами о теле. Все три проекта объединяет то, что они расположены на одной блог-платформе https://2x2forum.ru/. Надежный сервер базируется в Дата-центре США.


Предлагаем на платформе 2x2forum.ru создать свой форум народной медицины, официальную форумную площадку медицинского учреждения или форумный портал на любую другую тему. Просмотрев сайты, представленные в обзоре, можно убедиться: все они выглядят привлекательно, имеют удобную навигацию, мгновенно открываются. Аккуратно оформленные стильные страницы хорошо отображаются на настольных компьютерах и на мобильных устройствах.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Представители разных профессий объединяются в профессиональные форумные сообщества. Такие объединения дают много преимуществ. В них можно быстро получить компетентную помощь от знатоков. Это поможет не тратить время на самостоятельный поиск информации, не реша...
В интернете много мест, где женщины могут посекретничать, поделиться информацией или попросить помощи у экспертов. Любой женский форум является отличным местом для ежедневных встреч сдружившихся дам, которым приятно проводить время на одной площадке, словно бе...
Выбор подарка — непростое занятие, отнимающее много сил и времени. Каждому дарителю хочется, чтобы его презент был необычным, интересным, полезным; чтобы надолго запомнился, чтобы преподнесённым даром длительно, с благодарностью пользовались. В течение года ка...
Всем владельцам сайтов и личных блогов придется осваивать мудрёную науку под названием СЕО. Это аббревиатура от Search Engine Optimization. Так по-английски именуется поисковая оптимизация — подгон своего проекта под требования поисковых систем. Любой SEO фору...
На сегодняшний день форумы и личные блоги отходят на второй план, но не многие знают, что именно эти ресурсы приносят намного больше заинтересованных пользователей, которые готовы приносить доход разработчикам и модераторам форумов, и блогов.
Реалии жизни таковы, что сложно обойтись без привлечения заемных средств. Постоянно нужны кредиты бизнесу. Большинство среднестатических российских людей не могут накопить денег на покупку крупных вещей, на образование, на предметы первой необходимости. Юридич...