Лучшие SEO форумы

3 минуты на чтение

Всем владельцам сайтов и личных блогов придется осваивать мудрёную науку под названием СЕО. Это аббревиатура от Search Engine Optimization. Так по-английски именуется поисковая оптимизация — подгон своего проекта под требования поисковых систем. Любой SEO форум — это отличное место для насыщения практическими знаниями. Именно на таких площадках появляется самая актуальная информация по СЕО. Теорию можно прочесть в книгах и статьях, но там есть не все ответы. На форумных порталах можно задать конкретный вопрос, спросить совета у специалистов, которые давно занимаются продвижением своих и чужих проектов.


Выбирайте для себя лучший SEO форум для вебмастера и принимайте участие в работе всех форумных площадок — на каждой из них есть много информации, полезной для новичков и профи.


Форум о раскрутке SEO Seocafe.info



Площадка существует с 2008 года, неизменно занимает верхние позиции в выдаче. Рейтинг Alexa — 45 488 в России, 618703 в мире. Показатель Яндекс ИКС составляет 230, в базе Yandex числится около 30 000 страниц, в Google более 11 тысяч. Рейтинг домена 34 в PR-CY Rank. Яндекс Знаки — выбор пользователей и популярность одинаковы: 2 из 5.


За 12,5 лет существования форум SEO, посвященный оптимизации, помог многим вебмастерам. В верхней части страницы выводится ТОП-список последних сообщений.


Основные разделы:

  • Продвижение в поисковых системах статьями и ссылками.
  • Особенности поисковых компаний, их правила, требования, алгоритмы.
  • СЕО инструменты — сервисы, софт, аналитика.
  • Секреты веб-разработки — создание сайтов на разных движках, дизайн, верстка, программирование.
  • Реклама и маркетинг — настройка контекста, выбор партнерских программ.
  • Размещение проектов — выбор доменов, хостингов.


Вебмастерам будут интересны обзоры рынка, возможность опубликовать предложение собственных услуг по продвижению. Информация закрытого раздела доступна не всем.


Официальный сайт: https://www.seocafe.info/


Форум SEO оптимизаторов Searchengines.guru



Возраст домена 6 лет и 5 месяцев. Это крупная и популярная форумная площадка, где собирается самая большая аудитория вебмастеров. В индекс Гугла попало около 700 000 страниц. Показатели Яндекса: ИКС = 2070; Знаки — популярность проекта 4 из 5, выбор пользователей 5 из 5; в индексе числится более 56,5 тысяч страниц. По PR-CY Rank рейтинг домена — 64. Более 100 тысяч просмотров ежедневно. По рейтингу Alexa в России 13 623 место, в мире 53 312.


Крупные разделы форума о SEO продвижении:

  • Поисковые системы сходство и отличия требований поисковиков к сайтам.
  • Оптимизация — СЯ, как ускорить индексацию, как размещать ссылки.
  • Где бать трафик — основные источники притока посетителей.
  • Основы сайтостроения — что нужно знать для разработки сайтов.
  • Работа для вебмастера — поиск заказчиков, предложение услуг.


Специально выделены ветки для общения на свободные темы, где участники беседуют не только о работе.


Официальный сайт: https://searchengines.guru/ru/forum


SEO форум сайтов Seoforum.site



Домену меньше месяца. Сервер размещен в Digital Ocean — Дата Центре Нидерландов. Площадка пока не имеет никаких показателей и оценок, но на неё уже ссылаются более 20 сайтов. Почему она попала в обзор — потому что стоит обращать внимание не только на старейшие, но и на развивающиеся форумные порталы, где тоже можно почерпнуть что-то полезное.


Основные разделы форума о SEO оптимизации сайта:

  • Поисковые системы — как безопасно продвигать проект в Yandex, Google и прочих поисковых сетях.
  • Заработокспособы зарабатывания денег с помощью контекстной рекламы, партнерских программ или на размещении ссылок.
  • Инструменты СЕО — сервисы для оптимизаторов, программы для парсинга, системы аналитики, подключение счетчиков.


Желающим научиться продавать и покупать ссылки полезно заглянуть в «Торговую лавку». Здесь можно получить совет по покупке или продаже раскрученных игровых аккаунтов, движков, рекламы или доменов на Telderi. Для желающих заработать создана рубрика «Фриланс» по поиску доходных занятий и предложению своих услуг вебмастера.


Официальный сайт: https://seoforum.site/


Предложение


Хотите свой форум для SEO продвижения сайта или для заработка, кликните по красной кнопке «Создать», расположенной вверху страницы.

Платформа https://2x2forum.ru/ имеет встроенные инструменты для быстрого создания и раскрутки форума, инструменты для размещения рекламы и для успешного заработка.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Рейтинг автора:

(3.5)

Оцени статью автора

Автор статьи: Екатерина

Специалист в создании и продвижении сайтов с опытом более 3 лет. Люблю писать статьи и делится секретами в области продвижения сайтов в интернете.

Написано статей: 1

Об авторе

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Представители разных профессий объединяются в профессиональные форумные сообщества. Такие объединения дают много преимуществ. В них можно быстро получить компетентную помощь от знатоков. Это поможет не тратить время на самостоятельный поиск информации, не реша...
Вопросы здоровья волнуют всех людей, без исключения. Ухудшение экологии, повышение радиации, увеличение влияния электромагнитных полей, искусственно создаваемые продукты (ГМО, наполнители, загустители, вкусовые добавки) сказываются на людском самочувствии. Эти...
В интернете много мест, где женщины могут посекретничать, поделиться информацией или попросить помощи у экспертов. Любой женский форум является отличным местом для ежедневных встреч сдружившихся дам, которым приятно проводить время на одной площадке, словно бе...
Выбор подарка — непростое занятие, отнимающее много сил и времени. Каждому дарителю хочется, чтобы его презент был необычным, интересным, полезным; чтобы надолго запомнился, чтобы преподнесённым даром длительно, с благодарностью пользовались. В течение года ка...
На сегодняшний день форумы и личные блоги отходят на второй план, но не многие знают, что именно эти ресурсы приносят намного больше заинтересованных пользователей, которые готовы приносить доход разработчикам и модераторам форумов, и блогов.
Реалии жизни таковы, что сложно обойтись без привлечения заемных средств. Постоянно нужны кредиты бизнесу. Большинство среднестатических российских людей не могут накопить денег на покупку крупных вещей, на образование, на предметы первой необходимости. Юридич...