Как заработать на блоге

4 минуты на чтение

Самым прибыльным и интересным способом заработка является доход с собственного блога или сайта. Но кто может зарабатывать таким образом, а кому лучше даже не пытаться этим заниматься? На самом деле доход сможет получать любой желающий при большом желании и трудолюбии. Однако, если вы умеете писать статьи за деньги, и занимаетесь копирайтингом, то для вас заработок на блоге подойдет лучше всего. Тем ни менее, даже те, кто не умеет писать тексты для сайтов смогут легко научиться этой специальности хотя бы на базовом уровне.


Как создать свой блог


Для того чтобы заработать на блоге, его сначала нужно создать. Но ведь не у многих есть необходимые знания для самостоятельного создания своего интернет ресурса. В этом случае можно воспользоваться несколькими вариантами. Самый распространенный – это заказ сайта в специальном агентстве или на бирже фриланса. Да, эта услуга будет платной, зато вы получите уникальны сайт с необходимым для вас набором функций и инструментов.


Но что делать, если денег на заказ сайта нет? Не стоит расстраиваться, существует много ресурсов, которые позволяют создавать сайты самостоятельно, и для этого не нужны познания в области программирования и верстки. Это так называемые конструкторы, при помощи которых можно создать любой сайт – будь то блог, или даже интернет магазин. Недостатком такого способа создания сайта является однообразие бесплатных шаблонов, которые вы можете использовать. Конечно, можно приобрести за небольшую сумму более редкий шаблон, но и в этом случае его функционал не обязательно будет удовлетворять вашим требованиям. Тем ни менее для тех, кто впервые делает сайт, лучше и дешевле возможности не найти.


Если хотите создать свой блог бесплатно, то могу порекомендовать платформу jetblog. На ней Вы можете создать свой блог абсолютно бесплатно и начать зарабатывать на нем уже сейчас.


Из плюсов:

  1. Просто как 123
  2. Не нужно оплачивать хостинг
  3. Не нужно ничего устанавливать
  4. SEO оптимизирован
  5. Можете использовать свой домен
  6. Отличная техподдержка
  7. Гибкая настройка шаблонов
  8. Начните с бесплатной версии
  9. И много чего еще

Официальный сайт


Для того, чтобы ваш сайт часто посещали он должен быть информативным и полезным для людей. Поэтому выберите востребованную тематику, на которую вас самим было бы интересно писать. Заработать на блоге получится лишь в том случае, если вы будете постоянно размещать новый контент на своем сайте. Для этого нужно регулярно писать статьи, либо покупать их на биржах копирайтинга. Опять-таки, если у вас нет начального капитала, и вы хотите зарабатывать без вложений, то придется самостоятельно наполнять свой сайт собственным контентом.


Продвижение блога


Следующим этапом на пути монетизации сайта является его продвижение. Чем более раскрученным и популярным он будет, тем больше появится возможностей для получения прибыли. Что влияет на популярность сайта в сети? Этих параметров огромное количество, и для начинающего пользователя учесть их все просто невозможно. Однако достаточно знать несколько ключевых моментов, которые оказывают огромное влияние на процесс продвижения сайта.


В первую очередь сайт должен быть привлекательно оформлен и удобен в плане функционирования. На сайте с отвратительным дизайном люди не захотят остаться, каким бы информативным и полезным он не был. Неудобное меню и непривычное расположение клавиш навигации также отталкивает посетителей. Ваш сайт не будет продвигаться в интернете, либо его продвижение будет замедленным, если наполнять сайт неуникальным контентом, т.е. статьями, которые были скопированы с других источников. Страницы с неуникальными текстами попадают под санкции поисковых систем и выпадают из ранжирования. Поэтому необходимо размещать на своем блоге качественный копирайт, на крайний случай рерайт, которые делается гораздо быстрее.


Дизайн, функционал и тексты – это составляющие внутренней оптимизации сайта. Также необходимо позаботиться и о внешнем продвижении своего блога. Оно заключается в размещении ссылок и рекламе сайта на сторонних ресурсах. Чем больше качественных сайтов будут ссылаться в своих статьях на ваш блог, тем лучше он будет ранжироваться в поисковиках, и соответственно у вас увеличиться число посетителей. Рекламу и ссылки необходимо размещать лишь на тематических ресурсах, чтобы получать исключительно целевую аудиторию, которой была бы интересна тема вашего сайта.


Монетизация сайта


После того, как ваш блог будет достаточно раскручен в сети, можно будет приступить к его монетизации. За счет чего можно заработать деньги на своем блоге? Существует огромное количество способов, выбор которых зависит от специфики и особенностей вашего сайта. Можно, конечно, использовать все доступные возможности монетизации сайта, но в этом случае вы рискуете превратить свой ресурс в рекламную помойку. Поэтому в процессе монетизации необходимо соблюдать принцип умеренности.


Итак, первый способ, который сможет принести прибыль – это реклама сайтов на своем блоге. Эта реклама может быть нескольких видов, наиболее популярная из которых – это ссылки внутри текстовой информации. Чем хорош данный вид рекламы? Пользователь читает статью и натыкается на ссылку – вполне возможно, что она его заинтересует, т.к. ссылка является тематической (связанной с темой статьи) и он перейдет по ней. Кроме того, такие ссылки не занимают место на странице, а также не увеличивают время загрузки сайта.


Еще один способ рекламы сайтов – это размещение баннеров и тизеров. Этот способ заработка постепенно вытесняется другими из-за своей малой эффективности и увеличению времени загрузки страницы. Контекстная реклама пользуется большой популярностью – это тематические рекламные объявления. В контекстной рекламе объявления появляются той темы, которая интересна пользователю, поэтому она всегда актуальна, а следовательно гарантирует большее число переходов.


Существует еще много других способов монетизации сайта, например, участие в партнерских программах или размещение ссылок. Но не стоит сразу использовать их все в погоне за быстрейшим обогащением, иначе вы рискуете провалить свой проект, так и не успев на нем заработать. Создание собственного блога – это наиболее прибыльная деятельность в интернете, позволяющая не только зарабатывать деньги, но и заниматься любимым делом.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Как можно заработать на группе в соц сетях? Единственный способ, как заработать в социальных сетях действительно большие деньги – это создание и монетизация группы или сообщества.
Заработать на сайте можно различными способами. Кто-то осуществляет торговлю товарами с помощью интернет магазинов, другие предлагают свои услуги через интернет.
Часто с появлением малыша, особенно первого, молодая мама пребывает в растерянности. Как правильно ухаживать за крохой, кормить, купать. Где поликлиника и в каком возрасте каких врачей проходить, где вставать на очередь в детский сад и получать пособия.
Если вам интересно, как направить больше трафика на ваш сайт или блог, то стоит обратить внимание на Forum Marketing в качестве средства для потенциальных клиентов. Например, в интернете существуют миллионы форумов для всех видов ниш. От ухода за домашними жив...
Если вы уже позаботились о современном внешнем виде своего сайта, пора сосредоточиться на высоких позициях в поисковой системе Google. Чтобы ваш сайт максимально высоко отображался в запросах ваших клиентов. Итак, как продвигать сайт в Google?
Социальная сеть Вконтакте является самой популярной и многочисленной среди русскоязычных ресурсов. Ей пользуются, как дети и подростки, так и старшие поколения.