Как можно заработать на группе в соц сетях

4 минуты на чтение

Единственный способ, как заработать в социальных сетях действительно большие деньги – это создание и монетизация группы или сообщества. Владельцы довольно популярных групп зарабатывают за счет размещения рекламы по несколько тысяч долларов в месяц. О заработке ТОПовых сообществ социальных сетей можно только догадываться. Но создать группу и наполнить ее информацией – это далеко не самый важный этап, куда важнее суметь привлечь большое число пользователей, ведь именно от этого зависит размер заработка.


Процесс создания группы


Процесс создания групп и сообществ в социальных сетях достаточно простой. Куда тяжелее и дольше создавать собственный сайт – здесь понадобятся и навыки программирования, дизайна, верстки и пр. Тем ни менее, из-за растущей популярности социальных сетей, на них можно зарабатывать столько же, а порой и больше, чем на продвинутых сайтах. Прежде, чем приступить к процессу заработка в социальных сетях, необходимо решить, на какую тему вы хотите сделать группу. Тем должна быть интересна в первую очередь вам, лишь в только в этом случае вы с удовольствием будете пополнять свою группу качественным уникальным контентом, что несомненно оценят пользователи паблика.


Процесс создания группы в социальной сети довольно легкий и с ним может справится даже не опытный пользователь интернетом. Несмотря на то, что функционал групп ограничен, желающих пользоваться социальными сетями не становится меньше, а наоборот, их число только возрастает. Оформление группы в соц сети также не составит особого труда – на первых этапах можно заняться дизайном самостоятельно, а если группа будет успешной, в последующем можно будет обратиться к профессионалам за более качественным дизайнерским оформлением.


Главная составляющая создания группы в социальных сетях – это ее контент, т.е. информация. Он должен быть не только интересным, чтобы участники следили за появлением новых записей в вашей группе, но и уникальным, не имеющим аналогов в других ресурсах. Размер заработка в социальных сетях напрямую зависит от качества контента, ведь чем лучше и более уникальны новости в паблике, тем больше будет желающих их просмотреть.


Создание группы – это лишь первый этап на пути ее монетизации. С группой численностью в 100 человек заработать не получится. Необходимо привлекать новых пользователей, т.е. раскручивать сообщество в социальной сети. Этот этап наиболее сложный и затратный, как в отношении времени, так и денег. О том, как привлекать новых участников в свою группу, и как заработать на ней пойдет речь в следующей главе статьи.


Раскрутка и монетизация группы


Практически всегда, чтобы получить прибыль, приходится сначала вложить деньги. Исключением не стал и заработок на группе в социальной сети. Да, конечно существуют способы и бесплатной раскрутки пабликов, но они эффективны лишь на начальных этапах продвижения. Основной и самый эффективный способ популяризации группы в социальной сети – это реклама сообщества. Рекламу можно размещать в других, более популярных группах. Желательно выбирать в качестве рекламной площадки группы со схожей с вашим пабликом тематикой. В этом случае вы сможете рассчитывать на большую эффективность рекламы.


Еще один способ продвижения группы - это заказ услуг в специальных сервисах, где можно заработать. Зарабатывают на них обычные пользователи социальных сетей за счет выполнения различных заданий (вступление в группу, добавление в друзья и пр.). За счет таких манипуляций и происходит раскрутка группы. Этот метод продвижения более дешевый, чем размещение рекламы на сторонних ресурсах, однако имеет ряд недостатков. Одни из них – возможность блокировки большинства пользователей, вступивших в ваше сообщество. На сайтах заработка в социальных сетях часто регистрируются фейковые страницы, которые создаются с единственной целью – принести прибыль их владельцу. Не удивительно, что такие профиля блокируются администрацией социальных сетей.


Существуют также и бесплатные способы продвижения группы. Особенно полезно их использовать на начальном этапе раскрутки, когда людей в вашей группе нет вообще. Вы можете приглашать своих друзей, сторонних пользователей с различных групп и сообществ, устраивать различные акции и розыгрыши, обмениваться рекламными ссылками с другими пабликами и мн.др. К сожалению, бесплатно получится привлечь лишь незначительную часть пользователей. Если же вы хотите зарабатывать большие деньги, то придется воспользоваться платными способами продвижения.


После того, как группа будет продвинута, необходимо найти возможности, где можно заработать на ней. Основной способ заработка – это публикация рекламы у себя в сообществе, точно так же, как для раскрутки своей группы приходилось размещать рекламное объявление на сторонних ресурсах. Можно воспользоваться специальными сервисами, которые за определенные комиссионные отчисления в автоматическом режиме найдут и разместят у вас в группе рекламное объявление, а по истечении срока, снимут его. Также есть возможность поиска рекламодателей самостоятельно – если же группа достаточно раскручена, то желающие разместить у вас рекламу, найдут вас сами.


Если вы не знаете, где можно заработать деньги, и являетесь активным пользователем социальных сетей, то неплохим вариантом для вас будет создание и монетизация собственной группы. Это довольно интересный и прибыльный процесс, который в конечном итоге из дополнительного источника дохода, может превратиться в основное место работы.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Заработать на сайте можно различными способами. Кто-то осуществляет торговлю товарами с помощью интернет магазинов, другие предлагают свои услуги через интернет.
Как заработать на блоге и как быстро и бесплатно создать его. Самым прибыльным и интересным способом заработка является доход с собственного блога или сайта. Но кто может зарабатывать таким образом, а кому лучше даже не пытаться этим заниматься?
Всем владельцам сайтов и личных блогов придется осваивать мудрёную науку под названием СЕО. Это аббревиатура от Search Engine Optimization. Так по-английски именуется поисковая оптимизация — подгон своего проекта под требования поисковых систем. Любой SEO фору...
В 2020 году интернет для многих становится ключевым источником заработка. Появляются различные блоги, тематические страницы и сообщества, в рамках которых можно размещать рекламу и получать за это деньги.
В интернете много мест, где женщины могут посекретничать, поделиться информацией или попросить помощи у экспертов. Любой женский форум является отличным местом для ежедневных встреч сдружившихся дам, которым приятно проводить время на одной площадке, словно бе...
Появление социальных сетей и удобных мессенджеров для общения немного принизило роль форумов, но многим площадкам на протяжении десятилетий удается оставаться популярными. На них созданы тысячи тем и сотни тысяч сообщений. На старых порталах сформировалась ком...