Как заработать на сайте с помощью копирайтинга

4 минуты на чтение

Заработать на сайте можно различными способами. Кто-то осуществляет торговлю товарами с помощью интернет магазинов, другие предлагают свои услуги через интернет. Но как быть, если у вас нет начального капитала, чтобы открыть собственный бизнес? Оказывается, заработать на собственном сайте можно и в этом случае. Для этого вам понадобится создать сайт, который приносил бы определенную помощью его посетителям, так называемый информационный ресурс.


Про что делать сайт?


Как заработать на сайте, если из всех необходимых навыков вы обладаете лишь умением писать статьи? Необходимо создать такой ресурс, который предоставлял бы полезную информацию пользователям интернета. Какая тема будет востребована? Это решать только вам, ведь в мире достаточно людей, которые увлекаются самыми различными тематиками. Главное, чтобы выбранное направление было интересно вам, тогда работа в интернете превратиться в увлекательное времяпрепровождение.


Тем ни менее, существуют темы, которые пользуются большей популярностью, другие же менее востребованы у пользователей интернетом. Если вы решили заработать на сайте, то необходимо выбрать тематику, которая была бы не просто интересна для некоторых людей, но и обеспечивала бы большую посещаемость вашего интернет ресурса. Даже высококлассные навыки в копирайтинге не смогут принести большого дохода, если вы будете писать о том, что мало интересует пользователей интернета.


Следует отметить, что и популярные темы не всегда принесут вам желаемого уровня дохода. Ведь на такие тематики уже наверняка создано огромное количество сайтов, с которыми вы не сможете конкурировать долгое время. Да и просто навыков копирайтинга в этом случае будет не достаточно, т.к. потребуются большие затраты на рекламу для сайта и наполнение его контентом. Поэтому лучше делать сайт на какую-то узконаправленную тему, но при этом широко востребованную в сети.


Как создать и раскрутить сайт


Прежде чем задумываться о том, как заработать на сайте, необходимо сначала его создать. Этот процесс раньше требовал обладания знаниями в языках программирования, дизайне и прочих специальностях. Сегодня же, благодаря существованию современных технологий, создание сайта не составит труда даже для новичка в сайтостроении. На просторах интернета существует множество ресурсов, которые предлагают свои услуги по интуитивно понятному процессу конструирования сайтов. На них все действия по созданию дизайна и наполнению контентом элементарно просты.


Существуют некоторые недостатки при создании сайта на стандартных шаблонах и с использованием конструкторов. Так, вы получите неуникальный дизайн с распространенным в сети функционалом, которым обладают тысячи сайтов. Кроме того, вам придется подстраиваться под особенности некоторых шаблонов, вместо того, чтобы верстать сайт под свои потребности. Это накладывает некоторые трудности на дальнейшее использование сайта. Однако для начинающих фрилансеров такой способ создания своей первой странички в интернете будет наиболее приемлем.


Следующий этап в создании сайта – это написание для него статей. При копирайтинге для собственного сайта необходимо придерживаться некоторых рекомендаций. Во-первых, все тексты должны быть абсолютно уникальны, как в плане отсутствия повторений словосочетаний, так и в отношении смысла статей. Во-вторых, необходимо составить семантическое ядро и подобрать ключи, под которые и будет продвигаться ваш сайт. Также необходимо разместить качественные фотографии и картинки, которые придавали бы наглядности излагаемому материалу.


После завершения наполнения сайта, необходимо заняться процессом его продвижения. Для этого можно использовать рекламу для сайта на других источниках, приобретение ссылок и прочие способы. Однако без качественных уникальных текстов, все эти труды не будут иметь никакой эффективности. Именно поэтому копирайтинг в процессе заработка на сайте, имеет первостепенную важность.


Монетизация сайта


О том, как заработать на сайте, необходимо думать лишь после его раскрутки. Ведь большинство способов монетизации сайта могут привести к снижению его рейтинга в поисковых системах, если он еще недостаточно продвинут. Размещать рекламу для сайта необходимо лишь после достижения определенной суточной посещаемости. Так, контекстная реклама от Яндекс требует посещаемости не ниже 300 человек в день.


Кстати, контекстная реклама – это один из самых популярных способов монетизации сайта на сегодняшний день. Многие сайты получают прибыль исключительно только на этом способе, избегая все другие с целью недопущения применения санкций со стороны поисковых систем. Контекстная реклама для сайта пользуется популярностью еще из-за того, что она рекламирует всегда актуальные товары, не зависимо от того, на каком сайте размещен баннер. Это не только не отпугнет ваших посетителей, но и наоборот, заставит их остаться на вашем ресурсе.


Еще один распространенный способ заработка на сайте – это размещение ссылок на сторонние ресурсы. Однако этим способом необходимо пользоваться лишь после достаточной раскрутке вашего сайта, ведь при большом количестве внешней ссылочной массы с вашего ресурса, поисковики будут хуже его ранжировать. Также необходимо размещать ссылки лишь на те сайты, товары или услуги, которые соответствуют тематике статьи. Например, если статья посвящена теме рыбалки, то ссылка, ведущая на сайт по продаже мебели, будет как минимум неуместна. И опять-таки поисковые системы на такие ссылки реагируют очень негативно.


Зарабатывать на собственном сайте можно еще несколькими другими способами. Но они менее популярны, поэтому в рамках данной статьи они рассмотрены не будут. Вообще создание собственного сайта с целью его монетизации – довольно прибыльное дело, и при должном подходе к нему, сможет вам принести стабильный большой доход.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Как можно заработать на группе в соц сетях? Единственный способ, как заработать в социальных сетях действительно большие деньги – это создание и монетизация группы или сообщества.
Как заработать на блоге и как быстро и бесплатно создать его. Самым прибыльным и интересным способом заработка является доход с собственного блога или сайта. Но кто может зарабатывать таким образом, а кому лучше даже не пытаться этим заниматься?
Если вам интересно, как направить больше трафика на ваш сайт или блог, то стоит обратить внимание на Forum Marketing в качестве средства для потенциальных клиентов. Например, в интернете существуют миллионы форумов для всех видов ниш. От ухода за домашними жив...
Часто с появлением малыша, особенно первого, молодая мама пребывает в растерянности. Как правильно ухаживать за крохой, кормить, купать. Где поликлиника и в каком возрасте каких врачей проходить, где вставать на очередь в детский сад и получать пособия.
Если вы уже позаботились о современном внешнем виде своего сайта, пора сосредоточиться на высоких позициях в поисковой системе Google. Чтобы ваш сайт максимально высоко отображался в запросах ваших клиентов. Итак, как продвигать сайт в Google?
Социальная сеть Вконтакте является самой популярной и многочисленной среди русскоязычных ресурсов. Ей пользуются, как дети и подростки, так и старшие поколения.