Как продвигать сайт в Google и других поисковых системах?

2 минуты на чтение

Если вы уже позаботились о современном внешнем виде своего сайта, пора сосредоточиться на высоких позициях в поисковой системе Google. Чтобы ваш сайт максимально высоко отображался в запросах ваших клиентов. Итак, как продвигать сайт в Google?


Факторы, влияющие на позиции страницы

  • Свежий контент - поисковая система «подпитывает» новый контент, подумайте, как вы можете помочь пользователям Интернета, как вы можете обучить их, регулярно предоставляя ценный контент?
  • Ключевые слова - с помощью таких инструментов, к примеру, Google Search Console, установите ключевые слова и сделайте так, чтобы они отображались в заголовках и тексте страницы, а также в URL-адресе веб-сайта. Не забудьте также добавить Ваш сайт в поисковые системы, о том как это сделать можно найти ответ на сайте https://askguru.ru/thread/kak-dobavit-sait-v-poiskovye-sistemy.
  • Позаботьтесь об уникальном контенте - крайне важно не дублировать информацию.
  • Оптимизация кода HTML - соответствующая архитектура кода веб-сайта оказывает значительное влияние на позицию веб-сайта. Один из ключевых элементов - насыщенность контента кодом сайта.
  • Мобильность - если вы не знаете, является ли ваш веб-сайт мобильным, вы можете легко проверить его с помощью бесплатного инструмента: https://search.google.com/test/mobile-friendly. Там же вы найдете подсказки о необходимых изменениях.
  • Внутренние ссылки - соответствующие ссылки позволяют разделить поток между выбранными подстраницами нашего веб-сайта. Правильная структура внутренних ссылок имеет большое влияние на позиционирование.
  • Скорость загрузки страницы - еще один фактор ранжирования. Чем быстрее загружается страница, тем быстрее выполняется ее индексирование роботами и тем выше вероятность, что пользователи останутся на страницах эффективно и быстро.


Как еще позаботиться о посещаемости сайта?

  • Ссылки, ведущие на страницу - другие сильные / привлекательные страницы должны вести на ваш сайт, чтобы заработать очки рейтинга Google. Вы можете покупать ссылки, писать публикации, размещать информацию о своей деятельности на форумах. Все это для увеличения популярности вашего сайта и увеличения посещаемости сайта.
  • Социальные сети - это направление тоже стоит развивать. Реклама или профиль вашей компании в Facebook или Linkedin позволит вам привлечь новых потенциальных клиентов.
  • Ремаркетинг - вы наверняка не раз видели эффект «отслеживающей рекламы», он часто считается одним из самых эффективных каналов охвата клиентов. Благодаря этому вы снова показываете себя покупателю, который уже посетил ваш сайт - он уже знает ваш бренд.
  • Осведомленность пользователей и то, как они используют поисковую систему, со временем изменились. Вводятся все более точные фразы. Мы также все больше и больше хотим использовать голосовой поиск. И более 50% интернет-трафика генерируется с мобильных устройств.


Алгоритм Google определяет, на какой позиции будет отображаться страница, и хотя его механизм точно не известен, мы знаем, что существует около 200 факторов, что влияют на расположение страницы в рейтинге. Поэтому стоит положиться на специалистов, которые годами соблюдают требования поисковых систем!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Сегодня создать сайт с нуля способен даже новичок без навыков программирования. Есть конструкторы Wix и uCoz, платформа WordPress. А вот продвинуть сайт в поисковых системах – трудная задача.
Если вам интересно, как направить больше трафика на ваш сайт или блог, то стоит обратить внимание на Forum Marketing в качестве средства для потенциальных клиентов. Например, в интернете существуют миллионы форумов для всех видов ниш. От ухода за домашними жив...
Всем владельцам сайтов и личных блогов придется осваивать мудрёную науку под названием СЕО. Это аббревиатура от Search Engine Optimization. Так по-английски именуется поисковая оптимизация — подгон своего проекта под требования поисковых систем. Любой SEO фору...
Форум в интернете представляет собой сайт, где зарегистрированные участники могут посредством сообщений общаться на различные темы, оставлять комментарии в соответствующих тематических разделах.
Google отдает предпочтение магазинам с уникальным контентом. Чтобы занять высокие позиции в требовательной поисковой системе с жесткими алгоритмами отбора, нужно поработать над каждой страницей сайта:
Как заработать на блоге и как быстро и бесплатно создать его. Самым прибыльным и интересным способом заработка является доход с собственного блога или сайта. Но кто может зарабатывать таким образом, а кому лучше даже не пытаться этим заниматься?