Как генерировать трафик с помощью форум маркетинга

2 минуты на чтение

Если вам интересно, как направить больше трафика на ваш сайт или блог, то стоит обратить внимание на Forum Marketing в качестве средства для потенциальных клиентов.


Например, в интернете существуют миллионы форумов для всех видов ниш. От ухода за домашними животными, семья и отношения, игровые, тематические, политические, социальным, форумы малого бизнеса и, конечно, сообщества по интернет-маркетингу. Список бесконечен, и он становится бесценным ресурсом, чтобы делиться своими идеями и учиться у других в той же нише.


Безусловно, самый важный урок, который нужно выучить при входе на любой форум, - это следовать правилам. Когда вы поймете эти правила, у вас будет много связей с единомышленниками, которые будут готовы помочь вам, насколько это возможно.


Именно на этих форумах люди узнают о вас и о том, какую информацию вы хотите им преподнести.


Рекомендуется — строить доверительные отношения с другими участниками форума, и воспринимать их, как потенциальных клиентов для вашего проекта.

Проще говоря, лучше всего просмотреть интересующие вас вопросы, которые задают участники, и попытаться дать ответы из вашего опыта. Форумчане оценят по достоинству ваши знания и советы.


И, конечно, вы можете добавить свои вопросы, которые интересуют именно вас, и вы будете удивлены, сколько людей готовы внести свой вклад в поток информации во время обсуждения.


Точно так же, как только вы поделитесь своими мыслями и знаниями с течением времени, если вы уверены, что сможете поднять свой бизнес на другой уровень, вы можете подключиться к участникам форума, чтобы найти себе партнеров и рефералов для вашего бизнеса. Только не увлекайтесь спамом, мусорный маркетинг в данной нише не приветствуется. Оскорбительное поведение к другим участникам приведет только к блокировке аккаунта.


Не ленитесь заходить ежедневно на страничку, чтобы быть в курсе событий. В профиле опишите ваш проект и разместите свою партнёрскую ссылку, и участники будут заходить к вам в портфолио, и нажимать ссылку на ваш сайт. Проще говоря, чем больше вы находитесь в “эфире” форума, тем больше посетителей вас видят.


В то же время, нужно сосредоточиться на добавлении вашей цели участия в каждой дискуссии, и в долгосрочной перспективе люди заметят вашу искренность и честность.


Наконец, подведем итог некоторым ключевым моментам:

  • Соблюдайте правила форума.
  • Приложите усилия, чтобы поделиться своими мыслями, знаниями и опытом в каждой дискуссии и дать свои лучшие ответы и мнения.
  • Не размещайте партнерские ссылки, если форум не позволяет.
  • Развивать долгосрочные деловые отношения с каждым участником, уделять им внимание и время.
  • Участвуйте в форумах, которые соответствуют вашей нише.
  • Используйте Forum Marketing в качестве долгосрочной стратегии. Данный метод не требует никаких затрат.


Будьте лояльны и терпеливы. Начните с одного, двух форумов, в зависимости от свободного времени. Не забывайте про то, что некоторые форумы награждают активных участников реальной валютой, которую можно продать или вывести на реальный кошелёк.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Появление социальных сетей и удобных мессенджеров для общения немного принизило роль форумов, но многим площадкам на протяжении десятилетий удается оставаться популярными. На них созданы тысячи тем и сотни тысяч сообщений. На старых порталах сформировалась ком...
Для тех, кто любит животных и хочет знать о них все, или тех, кто находится в выборе питомца, нет лучшего способа получить информацию, чем зайти на форум о домашних животных.
Форум в интернете представляет собой сайт, где зарегистрированные участники могут посредством сообщений общаться на различные темы, оставлять комментарии в соответствующих тематических разделах.
В интернете много мест, где женщины могут посекретничать, поделиться информацией или попросить помощи у экспертов. Любой женский форум является отличным местом для ежедневных встреч сдружившихся дам, которым приятно проводить время на одной площадке, словно бе...
Выбор подарка — непростое занятие, отнимающее много сил и времени. Каждому дарителю хочется, чтобы его презент был необычным, интересным, полезным; чтобы надолго запомнился, чтобы преподнесённым даром длительно, с благодарностью пользовались. В течение года ка...
Всем владельцам сайтов и личных блогов придется осваивать мудрёную науку под названием СЕО. Это аббревиатура от Search Engine Optimization. Так по-английски именуется поисковая оптимизация — подгон своего проекта под требования поисковых систем. Любой SEO фору...