Где лучше сделать форум

3 минуты на чтение

Появление социальных сетей и удобных мессенджеров для общения немного принизило роль форумов, но многим площадкам на протяжении десятилетий удается оставаться популярными. На них созданы тысячи тем и сотни тысяч сообщений. На старых порталах сформировалась команда экспертов-старожилов, авторитетности которых можно позавидовать — рекламодатели становятся в очередь, ожидая, чтобы их ссылки были размещены в личной подписи самых активных форумчан. Любой человек, который хочет завести такой же популярный проект, может создать свой портал, решив вопрос, где сделать форум.


Зачем нужен форум


Любой онлайн ресурс нужен или для самоудовлетворения, или для решения конкретных задач. Форумную площадку часто открывают намеренно для продвижения основного сайта, для увеличения трафика. Коммерческие сайты создаются для продажи товаров, а форумы — для их раскрутки.


Очень популярны городские форумные порталы — их посетители первыми узнают местные новости. Их используют как удобную доску объявлений для купли-продажи товаров в своем городе. Можно встретиться лично с продавцом или покупателем, а не заключать сделки вслепую.


Форум можно использовать:


Нужно лишь определиться, где можно сделать форум, который начнет работать без проблем, будет всегда доступен. Нужно, чтобы все странички мгновенно загружались, сайт одинаково хорошо отображался на мониторах с разной цветопередачей и на мобильных устройствах. Желательно, чтобы техподдержка хостинга была отзывчивой, оказывала помощь по любому вопросу.


Сколько стоит сделать форум



Затраты на создание могут быть нулевыми, небольшими, значительными:

  • Дорого обойдется заказ сайта в крупном СЕО-агентстве. Плюсом такого обращения станет комплексный заказ на разработку и продвижение. Такие компании накопили большой опыт в раскрутке проектов, с их помощью форум быстрее станет известным, скорее выйдет в ТОП.
  • С небольшими затратами на покупку домена и оплату хостинга. При таком варианте можно сэкономить: выбрать хостинг с большим тестовым периодом 30 дней (во время акций тестирование продлевается до 2-3 мес.) или оплатить услуги хостинг сразу за год и получить 1-2 домена в подарок.
  • Бесплатно сделать форум онлайн. Такую возможность предлагают крупные сервисы, разработанные специально для размещения проектов. Они представляют собой платформы с современным программным комплексом для базирования десятков тысяч сайтов, и обеспечивают качественное техобслуживание.


Крупные организации предпочитают заказать комплексный проект в веб-студии, заложив в бюджет расходы на жизнеобеспечение корпоративного сайта и прилегающего к нему форума для общения клиентов. Небольшие компании и блогеры, желающие обладать своей форумной площадкой, выбирают бесплатный вариант.


Где лучше сделать форум самому


Для создания форумного портала можно использовать несколько способов. Самый экстремальный — написать программу самостоятельно (разработать самописный движок). На это способны энтузиасты, начавшие изучать программирование.


Для всех остальных есть более простые варианты решений по вопросу, где лучше сделать форум:

  • Задействовать самые популярные движки — WordPress, Joomla. Установить специальный плагин, с помощью которого прямо на блоге можно создать форум.
  • Использовать форумные движки IPB, PhpBB, vBulletin, MyBB, XenForo. Их устанавливают на хостинг, создают форумный портал, добавляют приложения, вносят правки в код.
  • Сделать форум бесплатно на специальных платформах-конструкторах типа 2x2forum.ru. Есть старые, более известные площадки, например, uCoz, Rusff, Lifeforums.


Новичкам удобно использовать конструкторы. Их разработчики учли всё, что нужно для быстрого, безопасного создания сайта с минимальными усилиями. Не нужно думать, как заполнить robots.txt или как сделать форму для публикации сообщений. Всё уже предусмотрено, будущий владелец лишь выбирает предложенные варианты.


При создании площадки с помощью CMS проблем намного больше, чем базирование на готовой платформе, плюс ежемесячные расходы на оплату домена и хостинга.

Почему выгодно сделать форум самому на https://2x2forum.ru/ — потому что это новейший сервис с хорошим программным обеспечением.


Пользователям нужно:

  • Зарегистрироваться на платформе.
  • Придумать название домена, проверить его на занятость.
  • Нажать кнопку «Создать сайт».
  • Заполнить все поля — ввести информацию о будущем сайте и о самом владельце.
  • Принять (предварительно прочитав) «Пользовательское соглашение».
  • Нажать кнопку «Отправить».
  • Подтвердить свой электронный адрес.
  • Войти на сайт под своим ником, приступить к созданию проекта, пользуясь инструкцией.


Не нужно искать в интернете шаблоны, их можно выбрать из предложенных вариантов. В системе предусмотрено создание разделов, тематик, разделение прав пользователей. Даны инструкции по управлению административной панелью, по настройке страниц и почты, по размещению рекламных блоков. Не придется ничего докручивать, допиливать, довинчивать. Форум создается очень быстро «под ключ», можно сразу приступать к его раскрутке, предварительно опубликовав правила для пользователей.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Профессия «блогер» с середины 2000-х годов обрела огромную популярность. А для многих людей даже стала основным источником дохода. Но где лучше вести блог? Ведь в Интернете есть десятки платформ.
Форум в интернете представляет собой сайт, где зарегистрированные участники могут посредством сообщений общаться на различные темы, оставлять комментарии в соответствующих тематических разделах.
В интернете много мест, где женщины могут посекретничать, поделиться информацией или попросить помощи у экспертов. Любой женский форум является отличным местом для ежедневных встреч сдружившихся дам, которым приятно проводить время на одной площадке, словно бе...
Для тех, кто любит животных и хочет знать о них все, или тех, кто находится в выборе питомца, нет лучшего способа получить информацию, чем зайти на форум о домашних животных.
Выбор подарка — непростое занятие, отнимающее много сил и времени. Каждому дарителю хочется, чтобы его презент был необычным, интересным, полезным; чтобы надолго запомнился, чтобы преподнесённым даром длительно, с благодарностью пользовались. В течение года ка...
Всем владельцам сайтов и личных блогов придется осваивать мудрёную науку под названием СЕО. Это аббревиатура от Search Engine Optimization. Так по-английски именуется поисковая оптимизация — подгон своего проекта под требования поисковых систем. Любой SEO фору...