Как продвинуть интернет магазин в Гугле?

минута на чтение

Google отдает предпочтение магазинам с уникальным контентом. Чтобы занять высокие позиции в требовательной поисковой системе с жесткими алгоритмами отбора, нужно поработать над каждой страницей сайта:

  1. Сделать простой и понятной навигацию, добавить фильтры, разместить поисковую строку.
  2. Провести хорошую внутреннюю оптимизацию.
  3. Настроить сайт под гугл-роботов, правильно заполнить главные технические документы (robots.txt, sitemap), добавить магазин в Google Search Console.
  4. Указать метаданные для каждой страницы: заголовок Title, описание Description.
  5. Накапливать естественные внешние гиперссылки, хорошие бэклинки, крауд-ссылки.
  6. Своевременно чистить сайт — убирать дубли страниц, удалять битые ссылки.
  7. Повышать посещаемость. Чем выше число просмотров, тем интереснее сайт для поисковых роботов.
  8. Предоставить пользователям мобильную версию магазина и отдельное удобное приложение для быстрого оформления покупок.
  9. Мотивировать клиентов оставить текстовые отзывы с фотографиями и видео-отзывы, что резко повышает доверие покупателей и поисковых систем.
  10. Не спамить ключами, точнее подбирать ключевые фразы, наиболее подходящие к контенту каждой страницы.
  11. Умеренно использовать рекламу для продвижения. Она не должна быть агрессивной, крикливой, чрезмерно навязчивой.

Ведение блога и отдельного раздела с новостями повысит интерес пользователей и привлечет внимание роботов. Вы можете также найти множество советов на сайте владельцев интернет магазинов shopceo.ru.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Сегодня создать сайт с нуля способен даже новичок без навыков программирования. Есть конструкторы Wix и uCoz, платформа WordPress. А вот продвинуть сайт в поисковых системах – трудная задача.
Заработать на сайте можно различными способами. Кто-то осуществляет торговлю товарами с помощью интернет магазинов, другие предлагают свои услуги через интернет.
Если вам интересно, как направить больше трафика на ваш сайт или блог, то стоит обратить внимание на Forum Marketing в качестве средства для потенциальных клиентов. Например, в интернете существуют миллионы форумов для всех видов ниш. От ухода за домашними жив...
В 2020 году интернет для многих становится ключевым источником заработка. Появляются различные блоги, тематические страницы и сообщества, в рамках которых можно размещать рекламу и получать за это деньги.
Как заработать на блоге и как быстро и бесплатно создать его. Самым прибыльным и интересным способом заработка является доход с собственного блога или сайта. Но кто может зарабатывать таким образом, а кому лучше даже не пытаться этим заниматься?
Как можно заработать на группе в соц сетях? Единственный способ, как заработать в социальных сетях действительно большие деньги – это создание и монетизация группы или сообщества.