Как общаться на форуме для мам?

6 минут на чтение

Часто с появлением малыша, особенно первого, молодая мама пребывает в растерянности. Как правильно ухаживать за крохой, кормить, купать. Где поликлиника и в каком возрасте каких врачей проходить, где вставать на очередь в детский сад и получать пособия.


Топ лучших форумов для будущих мам

1
Clubkid

Рейтинг 5 из 5

Clubkid

  • Большая аудитория
  • Интересные темы
  • Старый ресурс
2
Toshechka

Рейтинг 4.8 из 5

Toshechka

  • Интересный дизайн
  • Удобная навигация
  • Интересные обсуждения
3
Beremennost

Рейтинг 4.6 из 5

Beremennost

  • Большая аудитория


Вопросы начинаются даже раньше - с беременности, выбора роддома и врача, покупок для малыша. Хорошо, если рядом есть мама, свекровь, сестра или подруга, у которой есть детки. Но в наше время нередка ситуация, когда молодая семья живет отдельно от родителей - хорошо, если в соседнем районе, а нередко ведь совсем в другом городе. И не у всех подруг есть дети.

Более того, бездетные знакомые не уходят в декрет, а по-прежнему ходят на работу, имеют какие-то увлечения и дела, а ваша мобильность с появлением младенца значительно сокращается и порой даже просто пообщаться становится трудновато.


И вот тут могут очень помочь форумы для мам. Ведь там зарегистрированы женщины с теми же вопросами, заботами и темами, что и вы. Мало того, что на таких сайтах никого не напрягают темы сколько раз малыш покушал, какие подгузники лучше и что давать от коликов в животике. Здесь как раз многие с удовольствием этой информацией поделятся - кто-то уже проходил те или иные моменты на собственном опыте, у кого-то уже даже несколько деток. Да и просто немного отвлечься от глажки ползунков и варки кашек приятно, пообщавшись полчасика на форуме, пока ненаглядное чадо спит.


Есть форумы для родителей из определенных городов, или же сайты, где могут регистрироваться пользователи из любого города. Первая категория очень хороша при поиске информации о врачах, детских садах, школах, кружках для деток в своем городе, районе.


К тому же можно совершенно случайно именно в сети познакомиться с мамочками из своего микрорайона и потом вместе гулять. И на обоих типах сайтов можно многое узнать о здоровье мамы и малыша, уходе, воспитании. Не одному десятку новоиспеченных родительниц сайты и форумы о материнстве помогли с выбором удобной коляски, налаживанием грудного вскармливания и многими другими вопросами, с которыми пришлось разбираться впервые.


Существуют, правда, и некоторые подводные камни таких полезных интернет-ресурсов. Хотя касаются они не только общения в сети, точно так же спор может разгореться и на детской площадке. Есть много тем, на которые спорят бесконечно, это диаметрально противоположные концепции в вопросах ухода, медицины, воспитания.


Например, грудное вскармливание - никогда не договорятся те, кто кормил пару месяцев, а то и сразу дал малышу бутылочку смеси и те, кто кормит по каждому требованию до самоотлучения. Кто-то катает ребенка в коляске, другая носит чадо в слинге. У одной мамы наследник спит в кроватке, у другой только под боком в родительской постели.


Одного кроху приучают к горшку чуть ли ни с рождения, другой ходит в подгузниках чуть ли не в ясельной группе детского сада. Есть родители - сторонники прививок, есть ярые протвники. Хотя сейчас даже в поликлинике родитель перед плановой прививкой расписывается о своем согласии с данной процедурой. Последнее веяние - сторонницы домашних родов, оппонирующие желающим рожать в медучреждении.


И вот в таких темах важно быть взаимовежливыми. Новые тенденции в выращивании детей, равно как и проверенные временем имеют свои плюсы и минусы. Можно почерпнуть что-то для себя, что-то применить к себе и малышу или остаться при своем мнении. Главное - понимать, что что бы вам не советовали, окончательное решение за вами и ответственность за жизнь и здоровье ребенка несете вы, а не незнакомые девушки по ту сторону монитора.


Но точно также совершенно недопустимо ругаться и оскорблять других если вы с чем-то несогласны. Даже если одна не спускает ребенка с рук сутками, а другая спокойно терпит крики чада в кроватке - это личное дело каждой из них. Вы можете только посоветовать. Но и другим не позволяйте нападать на себя, если чувствуете, что правы. Ведь порой знатоки с форумов готовы спорить с мнением врача, воспитателя, старшего поколения - думайте, в первую очередь, сами.


Что еще немаловажно - не зацикливайтесь именно на онлайн-общении. Не забывайте о реальных подругах. Знакомьтесь с мамочками на детских площадках, в детском саду, школе, оседнем дворе - все равно ведь гулять с ребенком пойдете. Нередко и мамочки, которые общаются в сети знакомятся и дружат в реальной жизни, бывает что собираются группой и идут вместе с детками в парк, кафе, в игровой центр.


И самое главное - на форуме интересно и познавательно, но за виртуальной реальностью не забывайте о самом ребенке. Ведь нередко можно встретить картину - мама пишет очередной пост в соцсети, а ребенок часами смотрит мультики. Больше играйте, гуляйте, что-то мастерите.


Используйте интернет во благо, как источник идей - какую сделать аппликацию или поделку, как приготовить что-то симпатичное и вкусное, как сделать модную прическу дочке. И ребенку позволяйте пользоваться компьютером дозированно - посмотрел мультфильм и гулять, мастерить, играть, чтобы через несколько лет не оказалось, что вся семья сидит за мониторами и не общается, чтобы виртуальная реальность не стала интереснее настоящей жизни.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Форум в интернете представляет собой сайт, где зарегистрированные участники могут посредством сообщений общаться на различные темы, оставлять комментарии в соответствующих тематических разделах.
Если вам интересно, как направить больше трафика на ваш сайт или блог, то стоит обратить внимание на Forum Marketing в качестве средства для потенциальных клиентов. Например, в интернете существуют миллионы форумов для всех видов ниш. От ухода за домашними жив...
Как заработать на блоге и как быстро и бесплатно создать его. Самым прибыльным и интересным способом заработка является доход с собственного блога или сайта. Но кто может зарабатывать таким образом, а кому лучше даже не пытаться этим заниматься?
Как можно заработать на группе в соц сетях? Единственный способ, как заработать в социальных сетях действительно большие деньги – это создание и монетизация группы или сообщества.
Представители разных профессий объединяются в профессиональные форумные сообщества. Такие объединения дают много преимуществ. В них можно быстро получить компетентную помощь от знатоков. Это поможет не тратить время на самостоятельный поиск информации, не реша...
Если вы уже позаботились о современном внешнем виде своего сайта, пора сосредоточиться на высоких позициях в поисковой системе Google. Чтобы ваш сайт максимально высоко отображался в запросах ваших клиентов. Итак, как продвигать сайт в Google?